Статьи 09.07.2015

Как правильно питаться?

Наиболее распространенным подходом к организации питания при занятиях фитнесом является рекомендация есть минимум 5 раз в день. При этом чувство голода должно быть забыто как таковое (если, конечно, у вас нет жесткого ограничения углеводов), есть нужно с такой частотой, чтобы ощущение "как же я хочу жрать!" не возникало практически никогда. Что же делать, если вы не можете организовать для себя полноценное 5-тиразовое питание из-за необходимости учиться/работать/путешествовать и т.д.?

  • Статьи 04.06.2015

    10 спортивных добавок для неудержимого мышечного роста

    Если вы находитесь в режиме интенсивного тренинга вам необходимо придерживаться особого рациона питания, способного поддерживать ваш организм достаточным количеством калорий и питательных веществ.

    Читать дальше...
  • Статьи 03.09.2014

    Как составить тренировочную программу. Часть 2

    В предыдущей части статьи мы рассмотрели схему планирования тренировочного процесса для начинающего и продвинутого уровня. В данной схеме максимум внимания уделялся развитию гликолитических мышечных волокон (ГМВ) и в меньшей степени промежуточных (ПМВ). Тренировкам же окислительных волокон, которые у большинства из нас являются одновременно медленными, внимание не уделялось вовсе.

    Читать дальше...
  • Статьи 01.09.2014

    Как составить тренировочную программу. Часть 1

    Составление правильной тренировочной программы является одним из самых важных условий достижения успехов в бодибилдинге. И не случайно на тематических интернет-форумах регулярно появляются просьбы оценить ту или иную «программу», составленную самим вопрошающим либо скопированную им у кого-то. Очень многие спортсмены самого разного уровня предлагают услугу по составлению тренировочной программы за деньги. Некоторые из них идут еще дальше и заявляют о наличии в их распоряжении некой «авторской» методики тренировок, гарантирующей небывалый рост результатов, которой они также готовы поделиться небескорыстно. Ничего плохо в оказании услуг за деньги нет. Все мы уже знаем, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке, да и то лишь для мышей.

    Читать дальше...
  • Статьи 02.07.2014

    Вся правда о Глютамине

    Глютамин (glutamine) — это условно-незаменимая аминокислота, способствующая эффективному росту мышц и поддерживающая иммунную систему. Несмотря на то, что глютамин достаточно распространен в природе, для человека эта аминокислота условно незаменима. 

    Читать дальше...
  • Статьи 26.06.2014

    Лучшие комбинации добавок:

    • ДО ТРЕНИРОВКИ: сывороточный протеин, аргинин, кофеин, креатин, глютамин, ВСАА, глицин. 

    • ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ: гейнер, протеин (сывороточный), лейцин, креатин, ВСАА, витарго, альфа-липоевая кислота. 

    Читать дальше...
  • Статьи 24.06.2014

    Миф о вреде спортивного питания

    Мне очень сложно судить о том, что породило этот миф... Скорее всего, косность и отсталость тех, кто обязан следить за новейшими технологиями спортивного тренинга и восстановительного процесса – а именно тренерского состава.

    Читать дальше...
  • Статьи 30.05.2014

    Виды протеина

    Сывороточный и соевый протеины считаются самыми дешевыми (в виду использования для их производства дешевого сырья). К тому же сывороточный протеин по праву считается одним из самых лучших по степени и скорости усвоения организмом. 

    Читать дальше...
  • Статьи 30.05.2014

    О вреде алкоголя

    Синтез протеина - это процесс воссоединения аминокислот в определенной последовательности. Потребление алкоголя в умеренных количествах замедляет этот процесс примерно на 20%, за счет выброса катаболического гормона кортизола.

    Читать дальше...