30.11.2015

Интенсивная диета — когда применять?

Подробности ниже, а пока я хочу сказать, что, по сути, эта диета представляет собой модифицированную версию очень низкокалорийной диеты(ОНКД) или PSMF. Изначально ОНКД — это диета, основанная на нежирных белковых продуктах с небольшим количеством жиров и углеводов, овощей (и других продуктов с нулевой калорийностью), с дополнением в виде витаминов – и это все. 

Немного истории: кажется, кто-то от этого умер 

Люди постарше, в молодости увлекавшиеся диетами, и те, кто знаком с историей диетологии могут вспомнить несколько случаев смертм среди последователей так называемой диеты «последнего шанса». Эта была классическая ОНКД, основанная на жидких заменителях пищи. Проблема в том, что фирма-производитель этих заменителей выбрала самый дешевый белок для производства коктейлей – коллаген, в котором содержатся далеко не все необходимые аминокислоты. 
И во-вторых, в этот коктейль не добавлялось никаких витаминов и минералов (которые можно было бы получать с другими продуктами, если бы те, кто сидел на этой диете, ели бы что-то еще помимо коктейлей). Недостаток белка привел к атрофии сердечной мышцы, а недостаток минералов – к аритмии. То есть, проблема заключалась не в самом методе, а в выборе продуктов. На низкокалорийной диете, основанной на нормальной еде (содержащей качественный белок, витамины и минералы) и дополненной витаминно-минеральным комплексом, никаких проблем не наблюдалось. 

  • Статьи 09.07.2015

    Как правильно питаться?

    Наиболее распространенным подходом к организации питания при занятиях фитнесом является рекомендация есть минимум 5 раз в день. При этом чувство голода должно быть забыто как таковое (если, конечно, у вас нет жесткого ограничения углеводов), есть нужно с такой частотой, чтобы ощущение "как же я хочу жрать!" не возникало практически никогда. Что же делать, если вы не можете организовать для себя полноценное 5-тиразовое питание из-за необходимости учиться/работать/путешествовать и т.д.?

    Читать дальше...
  • Статьи 04.06.2015

    10 спортивных добавок для неудержимого мышечного роста

    Если вы находитесь в режиме интенсивного тренинга вам необходимо придерживаться особого рациона питания, способного поддерживать ваш организм достаточным количеством калорий и питательных веществ.

    Читать дальше...
  • Кубок Питера-2015: кто готовится?

    Не за горами очередной Кубок Санкт-Петербурга по бодибилдингу и фитнесу, и соперники прикидывают шансы, а фанаты пытаются вычислить, кого из атлетов им предстоит узреть. Попробуем им в этом немного помочь

    Читать дальше...
  • Джей Катлер возвращается?

    Все чаще и все упорнее ходят слухи о возвращении легендарного спортсмена, четырехкратного "Мр. Олимпия" Джея Катлера, на соревновательный помост. Более того, уже в 2015 году на турнире "Мр. Олимпия" Хани Рэмбо, тренер чемпиона, все чаще допускает оговорки в сторону того, что Джей, вероятно

    Читать дальше...
  • Гран-При Fitness House Pro. Заметки.

    Турнир прошел, можно подводить итоги. Первый из них - уровень участников, по крайней мере, призеров был достаточно высок. Если бы эти парни вышли в такой форме на "Олимпию", то наверняка боролись за места сразу за первой десяткой.

    Читать дальше...
  • Денис Гусев открывает соревновательный сезон

    Денис Гусев, первый и единственный российский профессионал в номинации Men’s Physique, поделился с "ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ" своими планами, которые он начнет реализовывать буквально в  ближайшие дни. Ему слово:  "Все большое начинается с малого… Мечта о посещении "Олимпии" не в качестве зрителя, а в качестве участника, всегда не давала мне покоя. И я был точно уверен, что этого в моей жизни никогда не произойдет. Но вот с появлением дисциплины Men’s Physique, у меня появился вполне реальный шанс осуществить свою мечту. 

    Читать дальше...
  • Прорыв российской сборной на Arnold Classic Europe

    Российская команда показала фантастический результат и собрала завидный комплект медалей в первый день фестиваля Arnold Classic Europe.  ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР поздравляет: Виталия Фатеева с золотой медалью в категории «бодибилдинг 100+ кг».  Ольгу Блохину с золотой медалью в категории «фитнес-бикини».  Сергей Халепо завоевал золотую медаль в классическом бодибилдинге свыше 180 см. Также Сергей одержал победу в абсолютной категории в классическом бодибилдинге.

    Читать дальше...
  • Мр. Олимпия - 2014. Итоги

    Несмотря на то, что все ждали, что места на большой "О" распределятся исключительно по выставленной форме атлетов, оказалось все гораздо прозаичнее.  
    Победил чемпион. На то ведь он и чемпион, чтобы корону носить. Фила Хита, как мы и предсказывали, не поставили даже на второе место. Продолжает блистать. И если раньше еще можно было простить примерно равную выставленную форму, то сейчас этого уже сделать нельзя, ибо на сцене стояли сразу два спортсмена, которые могли перенять титул "Мр. Олимпия". И если Кай Грин в очередной раз на втором месте, то Денис оказался аж на четвертом. Что крайне сложно понять.  

    Читать дальше...
  • "Нордик Про - 2014". Будет интересно!

    11 ноября 2014 года в городе Лахти состоится один из самых интересных про-турниров этого года по бодибилдингу. Во-первых, мы помним выступление в прошлом году на турнире наших спортсменов Алексея Шабуни и Алексея Лесукова, что делает интересным их возвращение на ту же сцену и продолжение выяснений отношений между этими двумя талантливыми спортсменами. 

    Во-вторых, в турнире примет участие один из некогда самых перспективных московских культуристов-любителей Олег Емельянов. У Олега не совсем удачно складывались выступления в качестве Pro, тем не менее, у него по-прежнему огромная армия поклонников. Также в турнире примет участие и еще один наш спортсмен - Владимир Агринский.  

    Читать дальше...
  • Статьи 03.09.2014

    Как составить тренировочную программу. Часть 2

    В предыдущей части статьи мы рассмотрели схему планирования тренировочного процесса для начинающего и продвинутого уровня. В данной схеме максимум внимания уделялся развитию гликолитических мышечных волокон (ГМВ) и в меньшей степени промежуточных (ПМВ). Тренировкам же окислительных волокон, которые у большинства из нас являются одновременно медленными, внимание не уделялось вовсе.

    Читать дальше...
  • Статьи 01.09.2014

    Как составить тренировочную программу. Часть 1

    Составление правильной тренировочной программы является одним из самых важных условий достижения успехов в бодибилдинге. И не случайно на тематических интернет-форумах регулярно появляются просьбы оценить ту или иную «программу», составленную самим вопрошающим либо скопированную им у кого-то. Очень многие спортсмены самого разного уровня предлагают услугу по составлению тренировочной программы за деньги. Некоторые из них идут еще дальше и заявляют о наличии в их распоряжении некой «авторской» методики тренировок, гарантирующей небывалый рост результатов, которой они также готовы поделиться небескорыстно. Ничего плохо в оказании услуг за деньги нет. Все мы уже знаем, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке, да и то лишь для мышей.

    Читать дальше...
  • Россия сняла эмбарго на ввоз импортного Спортивного питания

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ, из которых были исключены БАДы и витамины.
    Читать дальше...
  • Фил Хит вернулся в бизнес спортпита в новой роли

    Как мы уже сообщали ранее, Фил Хит остался без спонсорской поддержки компании спортивного питания, которая оказывала поддержку спортсмену от восхождения на трон "Олимпии" и до последнего времени. Не прошло и двух недель, как Фил Хит анонсирует себя как нового игрока на рынке спортпита, совладельцем которого он является.

    Читать дальше...
  • 14.07.2014

    Ребрендинг Pureprotein

    1. Мы завершили глобальный ребрендинг и вся наша продукция кардинально поменяла лицо. Теперь мы выглядим стильно, современно, модерново! Цена по-прежнему остается самой доступной на рынке.

    2. Мы улучшили наиболее популярные вкусы для всех продуктов. Также в новом сезоне вас ждет новый вкус "Мокаччино". 

    3. Количество позиций в прайс-листе расширилось. Появилось 2 новых продукта:

    Читать дальше...
  • 14.07.2014

    Новые яркие вкусы аминокислот!

    Дорогие друзья, этим летом хочется чего-то яркого, сочного, что придаст ощущение лета, что принесет аромат новой яркой жизни.

    Читать дальше...
  • 14.07.2014

    Protein cookies

    Уважаемые друзья! Вы дождались! Мы начали отгрузки Protein cookies в магазины спортивного питания в Санкт-Петербурге и других городах. Кто пробовал - тому не надо объяснять, что это за приятные сладости. А кто не пробовал - обязательно попробуйте!

    Читать дальше...
  • Крылья силы - 2014. Итоги

    C 4 по 5 июля в Чикаго прошел турнир по бодибилдингу "Крылья силы". Победу на турнире одержал Рулли Винклар. Теперь Рулли получил квалификацию на турнир "Мр. Олимпия", где он и собирается выступить.  

    Читать дальше...
  • Статьи 02.07.2014

    Вся правда о Глютамине

    Глютамин (glutamine) — это условно-незаменимая аминокислота, способствующая эффективному росту мышц и поддерживающая иммунную систему. Несмотря на то, что глютамин достаточно распространен в природе, для человека эта аминокислота условно незаменима. 

    Читать дальше...
  • 02.07.2014

    Фил Хит остался без спонсора

    Трехкратный Мистер "Олимпия" Фил Хит остался без спонсорской поддержки компании спортивного питания, которая много лет поддерживала спортсмена от восхождения его к трону "Олимпии" до сегодняшнего дня.

    Читать дальше...
  • Статьи 26.06.2014

    Лучшие комбинации добавок:

    • ДО ТРЕНИРОВКИ: сывороточный протеин, аргинин, кофеин, креатин, глютамин, ВСАА, глицин. 

    • ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ: гейнер, протеин (сывороточный), лейцин, креатин, ВСАА, витарго, альфа-липоевая кислота. 

    Читать дальше...
  • Статьи 30.05.2014

    Виды протеина

    Сывороточный и соевый протеины считаются самыми дешевыми (в виду использования для их производства дешевого сырья). К тому же сывороточный протеин по праву считается одним из самых лучших по степени и скорости усвоения организмом. 

    Читать дальше...
  • Статьи 30.05.2014

    О вреде алкоголя

    Синтез протеина - это процесс воссоединения аминокислот в определенной последовательности. Потребление алкоголя в умеренных количествах замедляет этот процесс примерно на 20%, за счет выброса катаболического гормона кортизола.

    Читать дальше...